سيدي سليمان.. مديرية التربية الوطنية وجمعية تنمية التعاون المدرسي تنظمان الإقصائيات الإقليمية الخاصة باللغات والرياضيات

admintest
تربويات
18 مايو 2022آخر تحديث : الأربعاء 18 مايو 2022 - 8:06 مساءً
سيدي سليمان.. مديرية التربية الوطنية وجمعية تنمية التعاون المدرسي تنظمان الإقصائيات الإقليمية الخاصة باللغات والرياضيات

مراسلة: العربي كرفاص

بمناسبة الذكرى التاسعة عشرة لميلاد صاحب السمو الملكي ولي العهد الأمير مولاي الحسن، اِحتضنت مدرسة عبد العزيز مزيان بلفقيه بسيدي سليمان، يوم السبت 14 ماي 2022، النسخة الرابعة في ألمبياد اللغات العربية والأمازيغية والفرنسية والرياضيات. نظم هذا النشاط التربوي المديرية الإقليمية للتربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة بإقليم سيدي سليمان بشراكة مع الفرع الإقليمي لجمعية تنمية التعاون المدرسي.
في مستهل هذا النشاط التربوي الثقافي، تناول الكلمة السيد رئيس الفرع الإقليمي لجمعية تنمية التعاون المدرسي، ذكّر من خلالها بمناسبة وسياق هذا الحدث وشكر الجميع على مشاركتهم في هاته التظاهرة متمنيا لهم النجاح والسداد. وبدوره أشاد السيد رئيس مصلحة الشؤون التربوية بمديرية وزارة التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة بسيدي سليمان بمجهودات أعضاء الجمعية في تنشيط وضخ دماء جديدة في شريان الحياة المدرسية بالمديرية، كما نوّه، ذات المتحدث، بالمشاركة الفعالة لهذا التنظيم المدني في الأنشطة الجهوية والوطنية.
وتميز هذا الحدث التربوي بحضور السيد رئيس مصلحة الموارد البشرية بالمديرية، ومفتشَيْ اللغة العربية السيد الريمي وااللغة الفرنسية السيد أحمد ملوكي، ومديري/ات المؤسسات المشاركة، ومنسقي/ات المؤسسات التعليمية، وأعضاء جمعية تنمية التعاون المدرسي وأمهات وآباء وأولياء التلاميذ.
ومن الجدير بالعلم أنّ هاته الإقصائيات الإقليمية، تأتي في إطار تنزيل مقتضيات القانون الإطار للتربية والتكوين17-51، وفي سياق أجرأة مخطط العمل التربوي الإقليمي السنوي تحت شعار “من أجل نهضة تربوية رائدة لتحسين جودة التعليم”.
هذا، وشارك في فعاليات هذه التظاهرة التربوية خمسة وسبعون تلميذ ا/ة ينتمون لأربع وعشرين مدرسة ابتدائية. وقد أسفرت هاته الإقصائيات عن النتائج التالية:
مادة اللغة العربية:
الرتبة الأولى: سناء بن الشيخ(مدرسة آمنة بنت وهب)
الرتبة الثانية: محمد الشويخ(مدرسة محمد السادس)
الرتبة الثالثة: هاجر الحداوي(مدرسة الجيلالي بناني)
مادة اللغة الأمازيغية:
الرتبة الأولى: ندى الرتيبي(مدرسة الشهيد رشدي عبد الكريم)
الرتبة الثانية: هناء بوناضر(مدرسة الشهيد رشدي عبد الكريم)
الرتبة الثالثة: نسرين بلفقيه(مدرسة الشهيد رشدي عبد الكريم)
مادة اللغة الفرنسية:
الرتبة الأولى: مارية الضيف(مدرسة آمنة بنت وهب)
الرتبة الثانية: حمزة الجرحيني(مدرسة الجيلالي بناني)
الرتبة الثالثة: بثينة الأزهر(مدرسة القاضي بن العربي)
مادة الرياضيات:
الرتبة الأولى: علي السلامي(م/م سيدي يوسف)
الرتبة الثانية: ريان الصنهاجي(مدرسة محمد الزرقطوني)
الرتبة الثالثة: سهيل لشهب(مدرسة آمنة بنت وهب)

رابط مختصر

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.