أكادير ..الاقصائيات الجهوية للمسابقة الوطنية لفن الخطابة في دورتها الثالثة

admintest
تربوياتسلايدر
1 أبريل 2022آخر تحديث : الجمعة 1 أبريل 2022 - 5:59 صباحًا
أكادير ..الاقصائيات الجهوية للمسابقة الوطنية لفن الخطابة في دورتها الثالثة

بتريش عبد الجليل

تنفيذا لمقتضيات القانون الاطار المتعلق بمنظومة التربية والتكوين والبحث العلمي، وانسجاما مع مضامين المشروع 10 الخاص بالارتقاء بالحياة المدرسية وتفعيلا للإطار المرجعي للتشبيك الموضوعاتي في المجالات الثقافية والإبداعية والفنية بين الأكاديميات الجهوية للتربية والتكوين، وإيمانا بأهمية المدرسة في نشر وترسيخ قيم المواطنة وجعل المؤسسة التعليمية فضاء للإبداع والإنتاج التربوي والثقافي والفني، وتحت إشراف مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة سوس ماسة، احتضن المركز الجهوي للتكوين المستمر بأكادير طيلة يوم الأربعاء 30 مارس 2022 الاقصائيات الجهوية للدورة الثالثة من المسابقة الوطنية لفن الخطابة.

وقد اسفرت هذه الدورة التي سجلت مستوى عال ومتقارب للمشاركات والمشاركين ممثلي المديريات الاقليمية الست بالجهة عن النتائج التالية:
*صنف اللغة العربية :
الرتبة الأولى : صابرين إبورك من مدرسة تاركة نميمون مديرية تارودانت
الرتبة الثانية : هجر بعيس من ثانوية أركان التأهيلية مديرية تيزنيت
الرتبة الثالثة : بشرى التفراوي من ثانوية المستقبل الاعدادية مديرية انزكان أيت ملول
* صنف اللغة الأمازيغية :
الرتبة الأولى : زينب أنفلوس من ثانوية المتنبي التأهيلية مديرية انزكان أيت ملول
الرتبة الثانية : رقية اوعبد المومن من ثانوية المختار السوسي الإعدادية مديرية طاطا
الرتبة الثالثة : ايمان وهيم ثانوية الحسن الثاني التأهيلية مديرية تيزنيت
* صنف اللغة الفرنسية :
الرتبة الأولى : لينا الركراكي ثانوية الامام مالك الاعدادية مديرية تيزنيت
الرتبة الثانية : إسراء رفيقي من ثانوية حمان الفطواكي التأهيلية مديرية انزكان أيت ملول
الرتبة الثالثة : ريم بوعكل من ثانوية المختار السوسي الإعدادية مديرية طاطا.
* صنف اللغة الانجليزية :
الرتبة الأولى : مريم غريب من مؤسسة سانت كزيبري الخاصة مديرية انزكان أيت ملول
الرتبة الثانية : أميرة نصر الله من مؤسسة القلم التربوية الخاصة مديرية أكادير إداوتنان
الرتبة الثالثة : مروة أزرياح من ثانوية ابن سليمان الروداني التأهيلية مديرية تارودانت
* صنف اللغة الاسبانية :
الرتبة الأولى : سلمى بن الصايد من ثانوية أحمد المنصور الذهبي الاعدادية مديرية انزكان أيت ملول
الرتبة الثانية : ليلى التاقي من ثانوية الفضيلة التأهيلية مديرية اشتوكة أيت باها
* صنف أفضل متحدث في وضعية إعاقة:
الرتبة الأولى : زكرياء ريهيم من ثانوية أكادير الكبير الإعدادية مديرية انزكان أيت ملول
الرتبة الثانية : محمد مروان مدرسة الحسن الأول مديرية تيزنيت
الرتبة الثالثة : لامين أسامة ثانوية الفارابي الإعدادية مديرية طاطا

رابط مختصر

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.